«

»

Ноя 05

Бесплатный доступ в ноябре к ресурсам «OVID»

Предлагаем Вам ознакомиться с «Ресурсами месяца» от компании Ovid, которые обновляются ежемесячно. Для получения доступа необходимо зарегистрироваться на сайте компании Ovid.

Напоминаем, что бесплатный  доступ к нижеприведенным ресурсам открыт с 01 ноября по 30 ноября 2013 г.

«Ресурс месяца»:

Современная медицина (ACP Smart Medicine)

Издательство: Американский колледж врачей (American College of Physicians)

Описание: Круглосуточный онлайн-доступ к 500 доказательным клиническим диагнозам заболеваний и рекомендаций для широкого спектра распространенных заболеваний, разработанные и рассмотренные врачами из Американского колледжа врачей.

Рекомендации представлены в кратком формате и включают ключевую информацию, которая необходима в практике по уходу за пациентами:

 – важная сжатая информация по заболеваниям и состояниям:

– инструкции по диагностике;

– простые и эффективные рекомендации по терапии;

– таблицы лекарств;

– процедуры;

– информация для образования пациентов;

– ссылки на доказательную медицину;

Доступ: http://www.ovid.com/webapp/wcs/stores/servlet/product_ACP-Smart-Medicine_13051_-1_13151_Prod-12528?cmpid=Home:PromotionsROTM-ACPSmartMedicine

«Журналы месяца»:

Тираж: сердечнососудистая генетика (Circulation: Cardiovascular Genetics)

Издательство: Lippincott Williams & Wilkins (LWW)

Описание: Это журнал Американской ассоциации сердца, в котором публикуются статьи, связанные с исследованиями по человеческой сердечнососудистой генетике. Исследования включают в себя новейшие клинические аналитические методы,  транскриптомики, протеомики и метаболомика (биомаркеры), и их применение в диагностике, прогнозировании, и в генетической терапии сердечнососудистых заболеваний. Тематика журнала выходит далеко за пределы сердечно-сосудистой генетики, включая исследования, оценивающие геномики, протеомики, метаболомика и биомаркеров.

Доступ: http://www.ovid.com/webapp/wcs/stores/servlet/product_Circulation-Cardiovascular-Genetics_13051_-1_13151_Prod-5359?cmpid=Home:PromotionsJOTM-CirculationCG

 

Инновации: технологии и методы в торакальной и сосудистой хирургии (Innovations: Technology and Techniques in Cardiothoracic and Vascular Surgery)

Издательство: Lippincott Williams & Wilkins (LWW)

Описание: Инновации: технологии и методы в торакальной и сосудистой хирургии является официальным журналом Международного общества малоинвазивных кардиоторакальных хирургов.

Инновации: технологии и методам в торакальная и сосудистая хирургия является первым журналом, главной целью которого является распространение информации конкретно о достижениях в области технологий и методов, которые приводят к менее инвазивному лечению кардио- и сосудистых заболеваний. Он включает авторские исследования, обзоры, эссе, тематические отчеты и передовицы из пионеров и экспертов в области минимально инвазивных торакальных и сосудистых болезней, в том числе биомедицинские инженеры.

Доступ: http://www.ovid.com/webapp/wcs/stores/servlet/product_Innovations-Technology-and-Techniques-in-Cardiothoracic-and-Vascular-Surgery_13051_-1_13151_Prod-2403?cmpid=Home:PromotionsJOTM2-InnovationsTTCVS